澳门太阳神集团官方网站

不苛求人人成才,但必须个个成人
当前位置:首页>澳门太阳神集团app>学生风采>学生获奖

学生获奖

2009年学生获奖统计

作者:jiaoxuechu来源:四十中学更新时间:2017-06-13 14:23:42

学生获奖情况
时间获奖内容名次姓名备注
200903区三好学生齐润东区教育局
200903区三好学生秦珊区教育局
200903区三好学生李欣雅区教育局
200903区三好学生安百惠区教育局
200903区三好学生熊烁区教育局
200903区三好学生要旭区教育局
200903区三好学生吕鑫区教育局
200903区三好学生杨帆区教育局
200903区三好学生李卓市教育局
200903区三好学生仇时盖博市教育局
200903区三好学生王宇光市教育局
200903区三好学生张沿沿市教育局
200903区三好学生樊少飞市教育局
200903区三好学生冯帆区教育局
200903区优秀学生干部郭秉辰区教育局
200903区优秀学生干部吴荔慧区教育局
200903区优秀学生干部王树则区教育局
200903区优秀学生干部黄金金区教育局
200903区优秀学生干部郄雪阳区教育局
200903区优秀学生干部刘佩璇市教育局
200903区优秀学生干部梁晨市教育局
200903区优秀学生干部杜笑天市教育局
200903区优秀学生干部王翰墨市教育局
200903区优秀学生干部王喆市教育局
200903区优秀学生干部鲁斌市教育局
200903区优秀学生干部李冬羽市教育局
200903区优秀学生干部王树则市教育局
200903区优秀学生干部刘皓区教育局
200903区优秀学生干部郭博文区教育局
200903区优秀学生干部翟悦区教育局
200903区优秀学生干部洪翔飞区教育局
200903区优秀学生干部慈宁区教育局
200903区学雷锋先进个人崔琪区教育局
200903区学雷锋先进个人侯雪瑶区教育局
200903区学雷锋先进个人张汀区教育局
200903区学雷锋先进个人孔雅美区教育局
200903区学雷锋先进个人张旭彤区教育局
200903区学雷锋先进小组三三零二小区服务小分队席伟耘区教育局
200903区学雷锋先进小组环保志愿者小分队张云帆区教育局
200903区学雷锋先进小组义卖报纸捐献希望工程小分队任若男区教育局
200903市学雷锋先进个人杜敏市教育局
200903市学雷锋先进小组长安区老年公寓爱心小组骆韬市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动一等奖池云冰市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动一等奖穆清风市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动一等奖曲杏元市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动一等奖常美琳市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动一等奖谷浩宇市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动一等奖张永辉市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动一等奖朱雪峰市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动一等奖王云迪市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动一等奖赵梓洁市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动一等奖常啸市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动一等奖郭亚飞市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动一等奖祖迪市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动一等奖张太阳市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动一等奖陈孟东市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动一等奖赵洋市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动一等奖张芊蔚市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动一等奖孟迪市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动一等奖马思浩市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动一等奖樊少飞市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动一等奖夏天锐市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动一等奖郄雪阳市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动一等奖孙梦晗市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动一等奖李思曼市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动一等奖付晓曦市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动一等奖池昊市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动一等奖赵田湉市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动一等奖田琳市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动一等奖岳思雨市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动二等奖朱雪峰市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动二等奖李圣晗市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动二等奖王蕊市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动二等奖孙昕宇市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动二等奖齐陈森市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动三等奖李思莹市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动三等奖杨冉市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动三等奖苗圃市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动三等奖李涛楷市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动三等奖张景舒市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动三等奖尤昱力市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动三等奖齐嘉诚市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动三等奖刘天颖市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动三等奖刘尚市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动三等奖运晓市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动三等奖孙楚岩市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动三等奖苏方舟市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动三等奖姚天宇市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动三等奖方洋市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动三等奖丁凡市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动三等奖袁满市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动三等奖左文钰市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动三等奖周波市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动三等奖张湃市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动三等奖运晓钰市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动三等奖王喆市教育局
200903市中小学第八届“探索者”创新实践活动三等奖冯颢桐市教育局
200904“消防在你身边”有奖征文活动优秀奖高程颢市消防局
200904“消防在你身边”有奖征文活动优秀奖丁梁恺市消防局
2009052008-2009年度裕华区优秀共青团员鲁斌团区委
2009052008-2009年度裕华区优秀共青团员骆韬团区委
2009052008-2009年度裕华区优秀共青团员张宇轩团区委
2009052008-2009年度裕华区优秀共青团员张旭彤团区委
2009052008-2009年度裕华区优秀共青团员庞悦宁团区委
2009052008-2009年度裕华区优秀共青团员崔琪团区委
2009052008-2009年度裕华区优秀共青团员杨光团区委
2009052008-2009年度裕华区优秀共青团员任若男团区委
2009052008-2009年度裕华区优秀团干部冯颢桐团区委
2009052008-2009年度裕华区优秀团干部袁博团区委
2009052008-2009年度裕华区优秀团干部齐润东团区委
2009052008-2009年度裕华区优秀团干部孙梦雯团区委
2009052008-2009年度裕华区优秀团干部常美琳团区委
2009052008-2009年度裕华区优秀团干部秦珊团区委
200905第十届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级三等奖付蓓蓓中国语文报刊协会
200905第四届中小学书画竞赛初中组三等奖赵曌市教科所
200905第四届中小学书画竞赛初中组三等奖荣升市教科所
200905省青少年英语风采大赛二等奖朱紫楠河北省教育协会等
200905省青少年英语风采大赛二等奖孙靓琪河北省教育协会等
200905省青少年英语风采大赛三等奖张紫帆河北省教育协会等
200905省青少年英语风采大赛三等奖曲雅欣河北省教育协会等
200905省青少年英语风采大赛三等奖白文婧河北省教育协会等
200905省青少年英语风采大赛三等奖李炜嘉河北省教育协会等
200905省青少年英语风采大赛三等奖赵海钊河北省教育协会等
200905省青少年英语风采大赛三等奖赵明研河北省教育协会等
200905省第十届中小学电脑制作活动初中组一等奖白若翔、兰天一省电教馆
200906省第十届中小学电脑制作活动初中组一等奖傅羽晗、吴迪市电教馆
200906省第十届中小学电脑制作活动初中组一等奖白若翔、兰天一市电教馆
200906第七届省青少年英语口语大赛初中组鼓励奖刘懿晖省翻译工作者协会
200906第七届省青少年英语口语大赛初中组鼓励奖何思达省翻译工作者协会
200906第七届省青少年英语口语大赛初中组鼓励奖李啸宇省翻译工作者协会
200907全国青少年英语全能王大赛总决赛中A全能型银奖朱紫楠中国青少年宫协会
200907全国青少年英语全能王大赛总决赛中A全能型金奖赵安琪中国青少年宫协会
200908第十届中小学电脑制作活动初中组二等奖白若翔、兰天一中央电化教育馆
2009082009年“燕赵少年读书系列活动”中被评为“燕赵少年”读书之星三等奖张一凡省图书馆
2009082009年“燕赵少年读书系列活动”中被评为“燕赵少年”读书之星一等奖范梓豪省图书馆
2009082009年“燕赵少年读书系列活动”中被评为“燕赵少年”读书之星二等奖葛泽坤省图书馆
2009082009年“燕赵少年读书系列活动”中被评为“燕赵少年”读书之星三等奖张晨光省图书馆
2009082009年“燕赵少年读书系列活动”中被评为“燕赵少年”读书之星三等奖王子帅省图书馆
2009082009年“燕赵少年读书系列活动”中被评为“燕赵少年”读书之星三等奖刘宋子安省图书馆
2009082009年“燕赵少年读书系列活动”中被评为“燕赵少年”读书之星三等奖段佩昕省图书馆
2009082009年“燕赵少年读书系列活动”中被评为“燕赵少年”读书之星三等奖李若璇省图书馆
200910全市“重阳节--百万中小学生向长辈敬礼”活动优秀感言蔺怡然市教育局
200910全市“重阳节--百万中小学生向长辈敬礼”活动优秀感言张姝葳市教育局
200910全市“重阳节--百万中小学生向长辈敬礼”活动优秀感言曹梦凡市教育局
200910全市“重阳节--百万中小学生向长辈敬礼”活动优秀感言王岩松市教育局
200910全市“重阳节--百万中小学生向长辈敬礼”活动优秀感言张佳璐市教育局
200910青少年信息学奥林匹克大赛提高组一等奖成羽丰市教育局等
200910青少年信息学奥林匹克大赛提高组一等奖武咏成市教育局等
200910青少年信息学奥林匹克大赛提高组二等奖张龙昊市教育局等
200910青少年信息学奥林匹克大赛提高组二等奖尹顺勇市教育局等
200910青少年信息学奥林匹克大赛提高组二等奖韩兆阳市教育局等
200910青少年信息学奥林匹克大赛提高组二等奖李煜东市教育局等
200910青少年信息学奥林匹克大赛提高组三等奖田宇程市教育局等
200910青少年信息学奥林匹克大赛提高组三等奖李世昊市教育局等
200910青少年信息学奥林匹克大赛提高组三等奖孙硕市教育局等
200910青少年信息学奥林匹克大赛提高组三等奖刘家豪市教育局等
200910青少年信息学奥林匹克大赛提高组三等奖李碧瑶市教育局等
200912全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖尹顺勇中国计算机协会
200912全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖田宇程中国计算机协会
200912全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖任咏成中国计算机协会
200912全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖张聚川中国计算机协会
200912全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖韩兆阳中国计算机协会
200912全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖张龙昊中国计算机协会
200912全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖成羽丰中国计算机协会
200912全国青少年信息学奥林匹克联赛二等奖尹顺勇中国计算机协会
200912全国青少年信息学奥林匹克联赛二等奖成羽丰中国计算机协会
200912全国青少年信息学奥林匹克联赛二等奖任咏成中国计算机协会
返回

上一篇:2008年学生获奖统计

下一篇:2010年学生获奖统计