澳门太阳神集团官方网站

不苛求人人成才,但必须个个成人
当前位置:首页>澳门太阳神集团app>学生风采>学生获奖

学生获奖

2010年学生获奖统计

作者:jiaoxuechu来源:四十中学更新时间:2017-06-13 14:26:08

学生获奖情况
时间获奖内容名次姓名备注
201001第十六届青少年“改革开放三十年”爱国主义读书教育活动征文选拔赛二等奖杨亚冰区教育局
201001第十六届青少年“改革开放三十年”爱国主义读书教育活动征文选拔赛一等奖窦楷云区教育局
201001第十六届青少年“改革开放三十年”爱国主义读书教育活动征文选拔赛一等奖王睿达区教育局
201001全国青少年信息学奥林匹克联赛河北赛区复赛普及组二等奖孙硕省中学生学科奥林匹克竞赛管理委员会
201001全国青少年信息学奥林匹克联赛河北赛区复赛普及组二等奖秦岳省中学生学科奥林匹克竞赛管理委员会
201001全国青少年信息学奥林匹克联赛河北赛区复赛普及组二等奖李世昊省中学生学科奥林匹克竞赛管理委员会
201001全国青少年信息学奥林匹克联赛河北赛区复赛普及组二等奖高羽飞省中学生学科奥林匹克竞赛管理委员会
201001全国青少年信息学奥林匹克联赛河北赛区复赛普及组二等奖李煜东省中学生学科奥林匹克竞赛管理委员会
201001全国青少年信息学奥林匹克联赛河北赛区复赛普及组二等奖王碧瑶省中学生学科奥林匹克竞赛管理委员会
201001全国青少年信息学奥林匹克联赛河北赛区复赛普及组二等奖封禹省中学生学科奥林匹克竞赛管理委员会
201001全国青少年信息学奥林匹克联赛河北赛区复赛普及组二等奖张聚川省中学生学科奥林匹克竞赛管理委员会
201001全国青少年信息学奥林匹克联赛河北赛区复赛普及组三等奖高羽飞省中学生学科奥林匹克竞赛管理委员会
201001全国青少年信息学奥林匹克联赛河北赛区复赛普及组三等奖李煜东省中学生学科奥林匹克竞赛管理委员会
201001全国青少年信息学奥林匹克联赛河北赛区复赛普及组三等奖韩兆阳省中学生学科奥林匹克竞赛管理委员会
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛一等奖刘天怡省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛一等奖杨嘉旸省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛一等奖董雪旸省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛一等奖郑舒心省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛一等奖王雨薇省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛一等奖赵梓伊省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛一等奖李晓越省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛一等奖李昕哲省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛一等奖宋子辰省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛一等奖马尧省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛一等奖王海鑫省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛一等奖白天翼省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛一等奖丛昊苏省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛一等奖张若曦省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛二等奖吴宸省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛二等奖陈洁省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛二等奖吕欣姗省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛二等奖周晓宁省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛二等奖于鉴桐省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛二等奖丁舒涵省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛二等奖李琦瑜省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛二等奖李诺省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛二等奖段俊儒省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛二等奖李佳靓省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛二等奖米子怡省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛二等奖刘思彤省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛二等奖王玉玺省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛二等奖赵正阳省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛二等奖刘可欣省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛二等奖郭天卓省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛二等奖冯子旖省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛二等奖郭玉茹省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛二等奖毕志浩省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛二等奖张晨省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛二等奖张静琛省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖王碧瑶省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖杨雨婷省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖刘凯伦省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖李子柔省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖程子嘉省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖苏瑞琪省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖李翔省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖高昱明省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖王子帅省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖赵海钊省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖杜泽龙省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖李光昊省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖郭钥伟省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖王梓璎省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖吴羡省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖任煜省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖李佳倩省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖郁文博省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖于涵煦省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖齐洁颖省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖邢欣悦省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖周笑宇省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖康紫炜省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖杨泽省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖张昱晖省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖黄婉舒省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖刘晓青省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖孙子皓省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖任捷菱省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖安梦蕊省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖杜昊天省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖谷岩省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖杨寒玥省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖白婧雯省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖郝晓宇省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖霍毅琛省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖刘晗省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖于小桐省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖聂路朋省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖黄天予省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖刘宇涵省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖刘世涵省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖石兆琪省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖刘雨萌省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖裴曦省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖贾慧童省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖周平宇省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖檀紫怡省作协、河北文学馆
201001河北省第五届“河北文学馆杯”中小学作文征文大奖赛三等奖范梓豪省作协、河北文学馆
201002区学雷锋先进个人赵一萌区教育局
201002区学雷锋先进个人张智超区教育局
201002区学雷锋先进个人崔梦莹区教育局
201002区学雷锋先进个人崔子健区教育局
201002区学雷锋先进个人孙雨馨区教育局
201002区学雷锋先进个人贾子萌区教育局
201002区三好学生王鑫区教育局
201002区三好学生秦鹜区教育局
201002区三好学生王云汉区教育局
201002区三好学生王萌区教育局
201002区三好学生王佩区教育局
201002区三好学生刘波鸿区教育局
201002区三好学生陈卉一区教育局
201002区三好学生石颖区教育局
201002区三好学生王秋诗区教育局
201002区优秀学生干部胡一图区教育局
201002区优秀学生干部高李莹区教育局
201002区优秀学生干部王晓琳区教育局
201002区优秀学生干部许雨轩区教育局
201002区优秀学生干部李布言区教育局
201002区优秀学生干部杨海慈区教育局
201002区优秀学生干部乔思宇区教育局
201002市中小学第九届“探索者”创新实践活动一等奖乜天鹏市教育局
201002市中小学第九届“探索者”创新实践活动一等奖李紫瀚市教育局
201002世界少年奥林匹克数学竞赛中国区选拔赛七年级特别金奖高学诗市教育局
201003市学雷锋先进个人李佩桐市教育局
201003市优秀学生干部付蓓蓓市教育局
201003市优秀学生干部张笑妍市教育局
201003市优秀学生干部刘玉钏市教育局
201003市优秀学生干部连政市教育局
201003市优秀学生干部郝嘉潼市教育局
201003市优秀学生干部宋一凡市教育局
201003市三好学生任劲市教育局
201003市三好学生朱培星市教育局
201003市三好学生吴若磊市教育局
201003市三好学生崔洪基市教育局
201003市三好学生张天霖市教育局
201005市第十一届中小学电脑制作活动一等奖王玉玺、陈帆市电化教育中心
201005市第十一届中小学电脑制作活动一等奖陈帆市电化教育中心
201005第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖付婕区教研室
201005第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖刘博鸿区教研室
201005第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖李籽叶区教研室
201005第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖刘益均区教研室
201005第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖胡雅昕区教研室
201005第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖杨子晴区教研室
201005第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖郭昊宇区教研室
201005第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖安梦蕊区教研室
201005第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖张佳璐区教研室
201005第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖张雨晨区教研室
201005第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖尹博文区教研室
201005第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖蔡晓彤区教研室
201005第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖史聪海区教研室
201005第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖魏弘毅区教研室
201005第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖石九天区教研室
201005第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖郭嘉潼区教研室
201005第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖韩锦程区教研室
201005第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖荣升区教研室
201005第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖于然区教研室
201005第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖申静璇区教研室
201005第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖许天奕区教研室
201005第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖王晨希区教研室
201005第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖杨凌雨区教研室
201005第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖李布言区教研室
201005第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖刘亚欣区教研室
201005第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖窦凯云区教研室
201005第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛三等奖付蓓蓓中国语文报刊协会
201006第十七届青少年“辉煌六十年”爱国主义读书教育活动征文选拔赛一等奖万沫区教育局
201006第十七届青少年“辉煌六十年”爱国主义读书教育活动征文选拔赛一等奖戴悦区教育局
201006第十七届青少年“辉煌六十年”爱国主义读书教育活动征文选拔赛一等奖李舟涵区教育局
201006第十七届青少年“辉煌六十年”爱国主义读书教育活动征文选拔赛一等奖王彤区教育局
201006第十七届青少年“辉煌六十年”爱国主义读书教育活动征文选拔赛二等奖郭昊宇区教育局
201006第十七届青少年“辉煌六十年”爱国主义读书教育活动征文选拔赛二等奖鲍天旸区教育局
201006第十七届青少年“辉煌六十年”爱国主义读书教育活动征文选拔赛二等奖董佳琪区教育局
201006第十七届青少年“辉煌六十年”爱国主义读书教育活动征文选拔赛三等奖丁永沛区教育局
201006第十七届青少年“辉煌六十年”爱国主义读书教育活动征文选拔赛三等奖刘宵钰区教育局
201006第十七届青少年“辉煌六十年”爱国主义读书教育活动征文选拔赛三等奖郁文博区教育局
201006十佳美德少年王佩市教育局
2010062010年中国儿童环保绘画大赛二等奖荣澜羽联合国环境规划署
201007“我为世博添光彩”全国中小学生英语风采电视汇演活动口语金奖周平宇中国中小学外语教育研究会
201007“我为世博添光彩”全国中小学生英语风采电视汇演活动口语金奖张凯翔中国中小学外语教育研究会
201008首届“河北美德少年”王佩省文明办
201009省十三届运动会田径比赛男子甲组400米栏第五名臧策组委会
201009第二届全国学生规范汉字书写大赛石家庄选拔赛硬笔书法三等奖万沫市教育局
201009第二届全国学生规范汉字书写大赛石家庄选拔赛软笔书法二等奖戴悦市教育局
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动书法作品一等奖李仕伦市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动书法作品二等奖张新宇市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动书法作品二等奖白天翼市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动书法作品三等奖汤静怡市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动书法作品三等奖翟祎梦市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动书法作品三等奖刘昊天市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动书法作品优秀奖马恬雨市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动书法作品优秀奖齐欣仪市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动书法作品优秀奖于鉴桐市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动书法作品优秀奖李子强市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动书法作品优秀奖王邵铭市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动书法作品优秀奖王祖娜市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动书法作品优秀奖崔云飞市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动征文作品一等奖吴雨萌市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动征文作品二等奖杜泽龙市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动征文作品二等奖董雪旸市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动征文作品三等奖朱文涵市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动征文作品三等奖吕依哲市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动征文作品三等奖刘梦宇市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动征文作品优秀奖王宇正市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动征文作品优秀奖陈晨市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动征文作品优秀奖于鉴桐市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动征文作品优秀奖张浩宸市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动征文作品优秀奖吕博雅市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动征文作品优秀奖江颖市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动征文作品优秀奖裴若暄市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动征文作品优秀奖王昊晟市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动征文作品优秀奖李乃盈市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动征文作品优秀奖赵宇池市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动征文作品优秀奖范宰文市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动征文作品优秀奖陈子霏市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动征文作品优秀奖吕骥鹏市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动征文作品优秀奖王艺颖市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动征文作品优秀奖刘艾卉市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动征文作品优秀奖郭昊宇市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动征文作品优秀奖刘菡婷市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动征文作品优秀奖胡瑜菲市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动征文作品优秀奖杨子晴市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动征文作品优秀奖范仕文市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动征文作品优秀奖张泽淏市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动征文作品优秀奖王锦峰市图书馆
201011“经典阅读,伴我成长”2010年度燕赵少年读书系列活动征文作品优秀奖赵玉清市图书馆
201011省公共图书馆“燕赵少年读书系列活动”主题征文二等奖李鑫淼省教育厅
201011省公共图书馆“燕赵少年读书系列活动”主题征文二等奖刘家豪省教育厅
201011省公共图书馆“燕赵少年读书系列活动”主题征文三等奖侯博宇省教育厅
201011省公共图书馆“燕赵少年读书系列活动”主题征文三等奖赵子昊省教育厅
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛一等奖贾东可省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛一等奖卢炜华省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛一等奖朱李剑阁省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛一等奖康益宁省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛一等奖刘雨薇省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛一等奖张洪瑞省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛一等奖乔雨凡省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛二等奖孟立言省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛二等奖张晨璐省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛二等奖张子柔省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛二等奖邢嘉良省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛二等奖郝文琪省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛二等奖邢欣悦省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛二等奖张嘉楠省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛二等奖王祎省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛二等奖郁文博省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛二等奖杜一帆省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛二等奖王思懿省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛二等奖张叶静省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛三等奖芦恬莹省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛三等奖康旭省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛三等奖安钰盟省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛三等奖师语彤省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛三等奖耿恬瑜省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛三等奖王傲璠省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛三等奖周梦蓓省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛三等奖霍靖雯省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛三等奖杨雅雯省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛三等奖杨茹涵省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛三等奖王文睿省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛三等奖赵一津省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛三等奖周舸帆省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛三等奖宋褀玥省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛三等奖魏博卿省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛三等奖康紫祎省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛三等奖王艺颖省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛三等奖李舟涵省作协、河北文学馆
201012省第六届“河北文学馆杯”中小学生作文征文大奖赛三等奖于静瑶省作协、河北文学馆
201012美术作品《洛丽塔》在市第五届中小学生书画竞赛二等奖史若琳市教科研所
201012第七届星星火炬全国青少年儿童英语风采展示活动河北赛区英语口语一等奖刘艾卉省中小学创新教育学会
201012市规范汉字书写百千万工程首届中小学规范汉字书写艺术节优秀奖左良威市教育局
返回

上一篇:2009年学生获奖统计

下一篇:2011年学生获奖统计