澳门太阳神集团官方网站

不苛求人人成才,但必须个个成人
当前位置:首页>澳门太阳神集团app>学生风采>学生获奖

学生获奖

2013年学生获奖统计

作者:jiaoxuechu来源:四十中学更新时间:2017-06-13 14:28:53

学生获奖情况
时间获奖内容名次姓名备注
201301区三好学生谷佩芸区教育局
201301区三好学生沈泓池区教育局
201301区三好学生戢素玉区教育局
201301区三好学生赵炎区教育局
201301区三好学生是文博区教育局
201301区三好学生汤凯尧区教育局
201301区三好学生崔哲芬区教育局
201301区三好学生赵夏雨区教育局
201301区三好学生张洁菡区教育局
201301区优秀学生干部何佳鑫区教育局
201301区优秀学生干部常浩宇区教育局
201301区优秀学生干部周铭康区教育局
201301区优秀学生干部张源允区教育局
201301区优秀学生干部陈琪区教育局
201301区学雷锋先进个人楚沛冉区教育局
201301区学雷锋先进个人申轩宇区教育局
201301区学雷锋先进个人齐天怡区教育局
201301市学雷锋先进个人张鑫康市教育局
201301市优秀学生干部陈思源市教育局
201301市优秀学生干部李晨露市教育局
201301市三好学生张霖市教育局
201301市三好学生宫陶铭市教育局
201301市三好学生冯实市教育局
201301市三好学生左良威市教育局
201301市三好学生孙旭市教育局
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛2012赛季全国总决赛数学探究与应用七年级优秀选手徐梦莘新教育研究院新评价与考试研究所
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛2012赛季全国总决赛数学探究与应用七年级银奖郭亚北新教育研究院新评价与考试研究所
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛2012赛季全国总决赛数学探究与应用七年级铜牌李子昊新教育研究院新评价与考试研究所
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛2012赛季全国总决赛数学探究与应用七年级铜牌于志轩新教育研究院新评价与考试研究所
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛2012赛季全国总决赛汉语阅读与写作七年级铜牌刘宇鸿新教育研究院新评价与考试研究所
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛2012赛季全国总决赛英语口语七年级铜牌古佳迪新教育研究院新评价与考试研究所
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作七年级铜奖杨丁一组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作七年级铜奖刘辰阳组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作七年级铜奖马广恒组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作七年级铜奖顾若雪组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作七年级铜奖郭亚光组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作七年级铜奖康哲淼组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作七年级铜奖刘宇鸿组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作七年级铜奖张逸轩组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用七年级金奖胡佳宁组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用七年级金奖孙际迎组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用七年级金奖马广恒组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用七年级银奖李璐研组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用七年级银奖祝静莲组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用七年级银奖郭亚北组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用七年级银奖张洁菡组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用七年级银奖徐梦莘组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用七年级银奖赵明扬组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用七年级银奖崔路崟组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用八年级银奖刘毅凡组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用八年级银奖屈志宇组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用八年级银奖陈家鹏组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用七年级铜奖李依霏组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用七年级铜奖赵天玉组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用七年级铜奖庞盛元组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用七年级铜奖姜浩博组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用七年级铜奖董晨昊组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用七年级铜奖杜家忻组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用七年级铜奖熊博戬组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用七年级铜奖杨丁一组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用七年级铜奖李子昊组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用七年级铜奖孙浩翔组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用七年级铜奖崔晨睿组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用七年级铜奖沈文昊组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用七年级铜奖王博洋组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用七年级铜奖于志轩组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用七年级铜奖韩肇雄组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用七年级铜奖屈非凡组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用八年级铜奖古家璇组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用八年级铜奖申诣博组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用八年级铜奖李泽然组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛数学探究与应用八年级铜奖张一旋组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级铜奖崔辰睿组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级铜奖王晓禹组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级铜奖马广恒组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级铜奖柳博洋组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级铜奖王清扬组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级铜奖古佳迪组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级金奖武苗苗组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级金奖孙际迎组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级银奖王晓禹组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级银奖王思来组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级银奖庞盛元组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级银奖牛雨萱组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级铜奖许辰杰组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级铜奖吕寒锐组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级铜奖杨丁一组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级铜奖张涵哲组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级铜奖陈一宁组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级铜奖高雪菲组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级铜奖裴嘉成组委会
201302ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级铜奖杨海宁组委会
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动一等奖付泽瀚市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动一等奖古家璇市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动一等奖樊凯旋市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动一等奖张景舜市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动一等奖赵靖钰市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动一等奖郑济航市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动一等奖周邦泰市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动一等奖安钰盟市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动一等奖孙裕策市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动一等奖刘博暄市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动一等奖李笑涵市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动一等奖赵睿博市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动一等奖陈麒羽市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动一等奖王皓市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动一等奖王嘉皓市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动一等奖刘祖君市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动一等奖石润京市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动一等奖谷佩芸市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动一等奖申心瑶市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动一等奖张孟泽市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动一等奖常居正市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动一等奖赵雨晴市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动一等奖王玫雅市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动一等奖刘毅市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动一等奖刘佳奇市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动一等奖薄研雯市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动一等奖李嘉琪市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动一等奖丁天玮市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动二等奖骄阳市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动二等奖赵瑜湉市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动二等奖朱喻莹市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动二等奖高玮佟市教育局
201304市中小学第十二届探索者创新实践活动二等奖王梓越市教育局
201304省优秀学生干部陈思源省教育厅
201304省三好学生宫陶铭省教育厅
201304省三好学生左良威省教育厅
201304省三好学生冯实省教育厅
201305区中小学生社团活动logo征集评比三等奖申诣博区教育局
201305区中小学生社团活动logo征集评比三等奖王美茵区教育局
201305区优秀团干部刘尹鹤团区委
201305区优秀团干部王弈强团区委
201305区优秀团干部薛宇克团区委
201305区优秀团干部苏绍伟团区委
201305区优秀团干部陈琦峰团区委
201305区优秀团团员王添铎团区委
201305区优秀团团员吕昊卓团区委
201305区优秀团团员钱雪聪团区委
201305区优秀团团员张楠团区委
201305区优秀团团员温宇皓团区委
201305区优秀团团员刘天娇团区委
201305区优秀团团员任雨萌团区委
201305区优秀团团员狄浩楠团区委
201305区青年志愿者优秀个人奖刘晓艺团区委
201305区青年志愿者优秀个人奖潘纪皓团区委
201305区青年志愿者优秀个人奖赵逸铭团区委
201305区青年志愿者优秀个人奖陈艺方团区委
201305区青年志愿者优秀个人奖宫陶铭团区委
201305市首届中小学机器人大赛初中组竞技竞速项目一等奖包宇航、许赫、封盘龙、闫云琦、经典、薄德恒市电教馆
201305市首届中小学机器人大赛初中组竞技竞速项目二等奖付泽瀚、董金洋、强婷婷、柳宇轩、王伯文、董晨昊市电教馆
201306市第七届中小学书画赛三等奖刘子烨市教科所
201306市第七届中小学书画赛三等奖白云飞市教科所
201306第二十届青少年学雷锋做有道德的人爱国主义读书教育活动演讲比赛二等奖李翊宁区教育局
201306第二十届青少年学雷锋做有道德的人爱国主义读书教育活动演讲比赛二等奖吴尚区教育局
201306第二十届青少年学雷锋做有道德的人爱国主义读书教育活动演讲比赛二等奖王晓禹区教育局
201306第二十届青少年学雷锋做有道德的人爱国主义读书教育活动演讲比赛二等奖袁鸿宇区教育局
201306第二十届青少年学雷锋做有道德的人爱国主义读书教育活动演讲比赛二等奖李宣妮区教育局
201306第二十届青少年学雷锋做有道德的人爱国主义读书教育活动演讲比赛一等奖强婷婷区教育局
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛数学七年级金奖崔辰睿组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛数学七年级金奖刘佳圆组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛数学七年级金奖苑玥珊组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛数学七年级金奖张少腾组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛数学七年级银奖王晓禹组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛数学七年级银奖常肖雨组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛数学七年级银奖郭亚北组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛数学七年级银奖刘天宇组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛数学七年级银奖陈宇鹏组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛数学七年级银奖韩肇雄组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛数学七年级铜奖张洁菡组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛数学七年级铜奖刘沅灵组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛数学七年级铜奖赵蒲屿组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛数学七年级铜奖张子怡组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛数学七年级铜奖王伯文组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛数学七年级铜奖赵明扬组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛语文七年级银奖王晓禹组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛语文七年级铜奖李亦湲组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛英语笔试七年级铜奖刘沅灵组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛英语笔试七年级铜奖杨泰然组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛英语笔试七年级铜奖杨辰伊组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛英语笔试七年级铜奖刘心怡组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛英语笔试七年级铜奖张钰彬组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛英语笔试七年级铜奖黄祎洁组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛英语笔试七年级铜奖石君宇组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛英语口试七年级铜奖高洁组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛英语笔试八年级金奖李子涵组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛英语笔试八年级银奖陈思源组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛英语笔试八年级银奖张文昊组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛英语笔试八年级银奖李宇昭组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛英语笔试八年级铜奖马振浩组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛英语笔试八年级铜奖张文昊组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛数学八年级银奖刘毅凡组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛数学八年级铜奖白学辰组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛语文八年级铜奖陈思源组委会
201308ACTS中国校园学业素质能力竞赛河北省复赛语文八年级铜奖王云娜组委会
201312省第一届小洋人杯我与质量共生存少儿绘画竞赛一等奖张忆林省教育学会
201312省第一届小洋人杯我与质量共生存少儿绘画竞赛一等奖武鑫省教育学会
201312燕赵少年读书系列活动经典文学名著硬笔书法摘抄作品二等奖庞盛元省教育厅
201312燕赵少年读书系列活动经典文学名著硬笔书法摘抄作品二等奖张宇斌省教育厅
201312燕赵少年读书系列活动经典文学名著情景剧表演三等奖李汶珊、安昊、贾镇宇、范凌云、程子璇、王卓甫、母征岩、张悠然、王雨菡、王伯文省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品一等奖段昳君省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品二等奖吴霄旸省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品二等奖栗培杰省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品三等奖李秋辰省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品三等奖李紫煦省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品三等奖智雪音省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖张铭宇省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖王诗萱省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖李宣妮省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖葛梦琪省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖董润霖省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖康玉濛省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖王泠洁省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖赵天玉省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖董北北省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖赵康巍省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖张晨昊省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖董天媛省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖陈雨欣省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖周雪彤省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖张思月省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖殷明泽省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖董浩冉省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖范凌云省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖刘浩桐省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖于爽省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖张晋省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖李冰瑶省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖强婷婷省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖胡晓萌省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖刘一霖省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖王思琦省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖卢熠省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖李婉婷省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖王家璇省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖冯琳渲省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖胡艺涵省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖张悠然省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖郑宇燕省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖马泽桐省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖任子彤省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖苏江丹省教育厅
201312燕赵少年读书活动硬笔书法作品优秀奖仇兆宇省教育厅
返回

上一篇:2012年学生获奖统计

下一篇:2014年学生获奖统计