澳门太阳神集团官方网站

不苛求人人成才,但必须个个成人
当前位置:首页>澳门太阳神集团app>学生风采>优秀学生名单

优秀学生名单

澳门太阳神集团第一学期初一校本课程优秀学生

作者:jiaoxuechu来源:四十中学更新时间:2019-01-25 09:31:41

校本课名称班级学生姓名
篮球Q1807陈仕博
篮球Q1807赵理达
神奇的3D打印Q1801杨禹泽
神奇的3D打印Q1801陈思源
神奇的3D打印Q1803刘艺璇
神奇的3D打印Q1808谢梓延
声乐合唱艺术Q1801于艾瑶
声乐合唱艺术Q1802陈子尚
声乐合唱艺术Q1803贾祖宁
声乐合唱艺术Q1804李丹阳
走近唐宋诗词大家Q1802滑湘宇
走近唐宋诗词大家Q1806柴嘉云
走近唐宋诗词大家Q1807张楚婕
《行走天下》Q1801邹雨璠
《行走天下》Q1803刘思淇
《行走天下》Q1805由子扬
《行走天下》Q1806白一鸣
《行走天下》Q1807张庭宁
民乐团Q1803史书绮
生命科学站Q1802孙嘉林
生命科学站Q1802陈楚元
生命科学站Q1806王子睿
中华文明之美Q1806胡云凯
中华文明之美Q1807通梓宇
巧手串珠Q1803李雨灿
巧手串珠Q1807闫瑾
巧手串珠Q1808焦子晴
玩转机器人Q1801岳锦涵
玩转机器人Q1803张一谦
足球Q1801吴雨轩
足球Q1802王政毅
趣味数学Q1802周昕妍
趣味数学Q1804张寒玉
趣味数学Q1805武士博
趣味数学Q1806张怡然
趣味数学Q1806常世烁
趣味数学Q1807刘泽辉
趣味数学Q1808宋鹏飞
南校区硬笔书法Q1801王采薇
南校区硬笔书法Q1805王羿凡
南校区硬笔书法Q1805解金祺
南校区硬笔书法Q1807邓昊然
布艺细工花饰品的制作Q1802孙之琳
布艺细工花饰品的制作Q1803苏颖怡
布艺细工花饰品的制作Q1808朱责瑜
校园DIYQ1805田恒瑜
校园DIYQ1806单嘉怡
校园DIYQ1806武佳妮
校园DIYQ1807张佳怡
校园DIYQ1808苑昕欣
走进博物馆,让国宝说话Q1801江冠乔
走进博物馆,让国宝说话Q1804赵世东
走进博物馆,让国宝说话Q1807徐卓毅
走进博物馆,让国宝说话Q1808贾昊阳
民谣吉他Q1801校佳毅
民谣吉他Q1804许皓宇
民谣吉他Q1804赵丽华
民谣吉他Q1807张赫男
民谣吉他Q1801程润涵
急救Q1808鲍思语
急救Q1802韩雨彤
趣味记忆训练营Q1801于凯第
趣味记忆训练营Q1802尚鹏嘉
趣味记忆训练营Q1802李知非
Wonderful EnglishQ1804刘铭嘉
Wonderful EnglishQ1805安思宇
Wonderful EnglishQ1807李少飞
Wonderful EnglishQ1807刘怡然
Wonderful EnglishQ1808刘墨涵
健美操校本Q1801刘昕怡
健美操校本Q1801张雨萱
健美操校本Q1805李怡婷
校园DIYS1801孙嘉一
校园DIYS1801赵泉音
足球校本课S1804兰宇轩
走进神奇的生命世界S1802刘沐缘
走进神奇的生命世界S1804井曦卓
走进神奇的生命世界S1807李牧遥
走进博物馆,让国宝说话S1802赵赫楠
走进博物馆,让国宝说话S1803曹嘉铖
走进博物馆,让国宝说话S1805齐悦晗
走进博物馆,让国宝说话S1806王凤媛
走进博物馆,让国宝说话S1807倪嘉钡
篆书S1801刘雨初
篆书S1801强晶晶
篆书S1809王一展
篆书S1809么孟尧
中华文明之美S1802李续航
中华文明之美S1801郑钰涵
云裙水袖S1804杜思畅
校园里的梨园春S1805闫洪嘉
校园DIYS1804孙培熙
校园DIYS1809刘雨晗
玩转机器人S1801马浩博
神奇的3D打印S1801郭雨函
神奇的3D打印S1805许家乐
神奇的3D打印S1807马锦德
神奇的3D打印S1808王靖涵
趣味数学S1802杜健安
趣味数学S1803刘济恺
趣味数学S1807史宇谦
趣味数学S1808李佳潼
民谣吉他S1804郭祺睿
民谣吉他S1806李欣怡
民谣吉他S1806王玉涵
民谣吉他S1807李方舟
篮球S1805杨皓麟
篮球S1807韩明哲
篮球S1809郑照瀚
镜头里的世界S1803俱天泽
镜头里的世界S1806韩焯烺
镜头里的世界S1808尚梦晗
健美操校本S1803刘笑菡
健美操校本S1809杨伊婷
急救与中医常识S1801靳依珊
急救与中医常识S1803石金洋
急救与中医常识S1805段念依
急救与中医常识S1808吴林宴
激光切割与雕刻S1802赵博衡
刮蜡画S1803周娅璇
刮蜡画S1804张艺杭
服装巧设计S1801魏梓涵
初一地理校本S1803候婧璇
初一地理校本S1804雷孟臻
初一地理校本S1804贾静怡
初一地理校本S1806池宇轩
Wonderful EnglishS1801梁毅泽
Wonderful EnglishS1804于嘉芮
Wonderful EnglishS1806臧佳璟
Wonderful EnglishS1808张可一
C++趣味编程S1801刘家赫
C++趣味编程S1806张竞文
C++趣味编程S1809胡梦熊
《诗词长河,群星闪耀》S1803陈怡菲
《诗词长河,群星闪耀》S1804姜浩然
《诗词长河,群星闪耀》S1807李佳欣
《诗词长河,群星闪耀》S1807浦紫玉
神奇的魔术S1808谭瑞瑶
神奇的魔术S1808李昌霖
神奇的魔术S1807王昊天
神奇的魔术S1807胡皓为
神奇的魔术S1803孙嘉仪

 

返回

上一篇:澳门太阳神集团第一学期初二校本课程优

下一篇:澳门太阳神集团第二学期初二校本课程优